Votre recherche Hobbe Smith dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hobbe Smith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hobbe Smith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
655
Hobbe Smith,
1862 - 1942
DREI BADENDE MÄDCHEN MIT EINEM KNÄBLEIN AM WASSERUFER IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
213 x 155 cm.
Links unten signiert.
Modern gerahmt im Goldrahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Das Gemälde thematisiert das „Erwachen der Jugend“, eine Geistesbewegung, die besonders in den Jugendstil Einzug gefunden hat. Das Großformat der Darstellung unterstreicht diesen allegorischen Sinn. (781638)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hobbe Smith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hobbe Smith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hobbe Smith?