Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1032
Quadratische Teegarnitur
Das Tischtuch: 185 x 185 cm.
Die Teemundtücher: je 42 x 41 cm.
Mit handgestickten Monogrammen "LKM" in den Ecken.
Deutschland, um 1910.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Quadratisches Tischtuch aus feinem weißem Leinendamast mit handgezogenem schmalem Randhohlsaum und zwei weiteren folgenden, breiten, handgezogenen Hohlsäumen. Zwischen den breiten Hohlsäumen umlaufend eine Doppelborde aus Halbkreisen. Im Mittelfeld querüber eine gleichmäßige Einteilung durch nebeneinander verlaufende Linien in Quadrate, auf den Schnittpunkten aufgesetzt feine Linienmuster mit stilisiertem Blütenrand. Aufwändig handgesticktes Monogramm in einer Ecke. Dabei 12 passende Teemundtücher mit je zwei Hohlsäumen. In sehr gutem Zustand. (7712434)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers