Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1043
Zwölf große Speisemundtücher mit Dreifachhohlsäumen
Je 72,5 / 69 cm.
Mit handgesticktem Monogramm "LKM" in je einer Ecke.
Deutschland, um 1910.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Mundtücher aus feinem weißem Leinendamast mit handgezogenen, schmalen Randhohlsäumen und folgenden breiteren, handgezogenen Hohlsäumen. Zur Mitte hin eine Doppelborde aus Halbkreisen. Im Mittelfeld querüber eine gleichmäßige Einteilung durch nebeneinander verlaufende Linien in Quadrate, auf den Schnittpunkten aufgesetzt feine Linienmuster mit stilisiertem Blütenrand. Aufwändig handgesticktes Monogramm in einer Ecke. In sehr gutem Zustand. (7712445)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers