Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers
1141
Farbig gefasstes Gipsrelief
43 x 60 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Gipsguss, koloriert. Darstellung des Musengottes Apollo in der Strahlengloriole über Landschaft, mit den Göttergestalten Bacchus und Ceres sowie Flora und Putten. Das bemalte Gipsrelief im Oval in Rokoko-Formen. Im ebonisierten, oval ausgeschnittenen Rahmen mit Ornamentdekor. (7702835)
Provenienz:
Sammlung Kloster Taxa.