Département Majolika & Keramik dans la vente
Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes
mardi, 23 mars 2010
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
744
Paar Porzellan-Ziervasen
Höhe: je 35 cm.
Im Boden Porzellanmarke "LB" in Ligatur.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.100 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.400
$ 1,188 - 1,512
£ 990 - 1,260
元 8,602 - 10,948
₽ 109,439 - 139,286
Antikisierende Empire-Form, ganzvergoldet. Amphorenvasen mit ovaloiden Vasenkörpern auf eingezogenem Fuß über quadratischem Sockel. Die Henkel ausgebildet in Form von Schwänen mit hochziehenden Flügeln. Dekoration in Mattätzung, an der Vorderseite jeweils Reserve mit polychromer Malerei: antikische Szenen, jeweils zwei Frauen mit dem Bacchusknaben in Landschaft. (771003)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers