Vente Moderne et Art Contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hannes Rosenow?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hannes Rosenow vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
549
Hannes Rosenow,
1925 Ratibor - 2000
HÄUSERLANDSCHAFT MIT PINIEN Öl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Nahezu kubistisch aufgefasste Wiedergabe von südlichen Häusern hinter einer hochragenden Pinie, im Stil beeinflusst durch die italienische Pittura metafisica der 40er Jahre. (770041)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hannes Rosenow sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hannes Rosenow?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hannes Rosenow?