Votre recherche Raoul Dufy dans la vente
Moderne et Art Contemporain
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Dufy?
594
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
OISEAUX SUR FOND BRUN, CA. 1925 Zwei Gouachen auf festem Papier.
18 x 17 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Provenienz:
Bianchini Férier, Lyon. (771016)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers