Vente Moderne et Art Contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mersad Berber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mersad Berber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
605
Mersad Berber,
1940, Bosnischer Maler
PORTRAITKOPF EINER JUNGEN FRAU Mixed Media.
66 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.700 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.700 - 1.900
$ 1,836 - 2,052
£ 1,530 - 1,710
元 13,294 - 14,858
₽ 169,133 - 189,031
Portrait gemalt in der Stilandeutung einer Ikone, das Inkarnat des Gesichtes wirkungsvoll umgeben von Goldauflage, die sich nach außen abdunkelt, eingefasst von hellerer Rahmung in aufgelegtem Blattgold.
(770541)
Mersad Berber
1940, Bosnian painter.
PORTRAIT OF THE HEAD OF A YOUNG WOMAN
66 x 44.5 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mersad Berber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mersad Berber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mersad Berber?