Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Ferdinand de Braekeleer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Ferdinand de Braekeleer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
374
Adrien Ferdinand de Braekeleer,
1818 Antwerpen - 1904 Borgerhout
JUNGE MUTTER MIT ZWEI KINDERN Öl auf Holz.
27,5 x 22 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Die Mutter auf einem holländischen Stuhl vor einem großen Kamin sitzend, auf ihrer grünen Schürze ein Kleinkind, davor ein Knabe in weißer Schürze. Detailreiche Interieurwiedergabe, wie etwa Spielzeugwaren und ein Spielball im Vordergrund, sowie ein Wäschekorb. (770994)
1818 Antwerp - 1904 Borgerhout
Oil on wood.
27.5 x 22 cm.
Signed at lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Ferdinand de Braekeleer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Ferdinand de Braekeleer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Ferdinand de Braekeleer?