Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Madeleine Jeanne Lemaire?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Madeleine Jeanne Lemaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
439
† Madeleine Jeanne Lemaire,
1845 - 1928,
stellte 1877 im Pariser Salon aus
JUNGE DAME MIT SONNENSCHIRM AM STRAND Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 64 x 45,5 cm.
Rechts unten in Tusche signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
In langem, beigefarbenem Kleid mit grünen Borten, dazu entsprechendem breitem Hut in leichter Rückenansicht mit zurückgewandtem Kopf. Im Hintergrund Kreidefelsen am Ufer der Meeresbucht. (7706626)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Madeleine Jeanne Lemaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Madeleine Jeanne Lemaire?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Madeleine Jeanne Lemaire?