Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Achille Vianelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Achille Vianelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
459
Achille Vianelli,
1803 - 1894
ITALIENISCHE BERGLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 22 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Karge Berglandschaft mit Häusern, die einen Felsen hinaufziehen, auf dem Felsgipfel eine von Häusern umgebene Kirche. Im Vordergrund auf einem steinigen Weg Wassergefäße tragende Figuren sowie Hirten mit Schafen. (770008)
Achille Vianelli,
1803 - 1894
ITALIAN MOUNTAIN LANDSCAPE WITH FIGURES
Watercolour on cardboard.
Visible dimensions: 30 x 22 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Achille Vianelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Achille Vianelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Achille Vianelli?