Votre recherche George Morland dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Morland?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Morland vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
282
George Morland,
1763 - 1804, zug.
ZWEI KINDER MIT EINEM ESEL UNTER KNORRIGEN EICHENBÄUMEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 58 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Links ein am Baum stehender Mann, der mit einem Messer einen Zweig abschneidet, rechts auf einer Lichtung zwei ältere Leute an einem Feuer, im Vordergrund ein liegender Hund. (7706589)
George Morland,
1763 - 1804, attributed to
45 x 58 cm.
Unframed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Morland sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Morland?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Morland?