Vente Tableaux Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wolfgang Högler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wolfgang Högler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
331
Wolfgang Högler,
1674 Salzburg - 1754 Würzburg
PASTORALE Gouache auf Papier, auf Holz aufgezogen.
17,5 x 26,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sommerliche Landschaft mit Hirten und Melkerin bei einem Wasserfall.
Gutachten:
Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, München, 15. April 2008. (750185)
Wolfgang Hogler,
1674 Salzburg - 1754 Würzburg
Gouache on paper, mounted on wood.
17.5 x 26.5 cm.
Expertization:
Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, Munich, 15th April 2008.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wolfgang Högler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wolfgang Högler?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wolfgang Högler?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers