Vente Ameublement XVI - XIX siècle
15
Großer Altarretabel-Rahmen
Höhe: 149 cm.
Breite: 200 cm.
Gesimstiefe: 26 cm.
17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Dreiteiliger Aufbau, durch vier vorgestellte, kannelierte Säulen gegliedert, mit geschnitzten Kompositkapitellen, über hohen, quadratischen Basen auf durchgehendem Sockel, mit durchgehendem, reliefgeschnitztem, geradem Gebälkfries. Mittelfeld stichbogig gewölbt, die seitlichen Bildfelder hochrechteckig. In der Schnitzdekoration Rosetten und reliefiertes Blattwerk, darüber Zahnschnitt in verkröpftem Gebälk. Altersbedingt minimal besch. Schöne Alterspatina. (7703710)
Large altarpiece frame
Height: 149 cm.
Width: 200 cm.
Width of moulding: 26 cm.
17th century.