Vente Ameublement XVI - XIX siècle
47
Großer italienischer Dielenspiegel
Höhe: 188 cm.
Breite: 107 cm.
Piemont, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Rahmung beschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckformat, oben segmentbogig gewölbt, mit darüberstehendem, durchbrochen geschnitztem Auszug in Form von C- und S-Bögen im Rokoko-Dekor, mit vollplastisch geschnitzten Blüten. Rahmung in doppeltem Profil, von Spiegelglasbändern unterlegt, volutenförmige Stellfüße mit hochziehendem Blattwerk. Die innere Spiegelfläche mit Randfacettenschliff. (770379)
Large Italian hall mirror
Height: 188 cm.
Width: 107 cm.
Piedmont, 18th century