Votre recherche H. Otto Rüger dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Otto Rüger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Otto Rüger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
429
H. Otto Rüger,
Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES KNABEN IN WEISSEM KLEID Öl auf Leinwand.
112 x 71 cm.
Links unten signiert und datiert "München, 1903".
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.000
$ 4,104 - 4,320
£ 3,420 - 3,600
元 29,716 - 31,280
₽ 378,062 - 397,960
Der Knabe mit großer roter Schleife und weitem weißem Hut. In den Händen hält er rote Trauben. Freundliches Kindergesicht mit blonden Haaren, ganzfigurige Darstellung vor braunem Hintergrund. (770973)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Otto Rüger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Otto Rüger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Otto Rüger?