Votre recherche Ernest Antoine Hébert dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernest Antoine Hébert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernest Antoine Hébert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
495
Antoine Auguste, Ernest Hébert
1817 - 1908 Grenoble
Der Künstler erlangte schon zu Lebzeiten großes Ansehen. In Paris wurde ihm ein eigenes Museum gewidmet.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
JUNGE FRAUEN UND KINDER AN EINEM TEICH Farbkreiden auf Karton.
38 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die jungen Frauen und Mädchen in herrschaftlicher Kleidung am Ufer eines Teiches stehend, die Kinder beim Bad. Im Hintergrund bergige Landschaft mit Bäumen. (7703914)
Ernest Hébert,
1817 - 1908 Grenoble
Coloured crayon on cardboard.
38 x 50 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernest Antoine Hébert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernest Antoine Hébert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernest Antoine Hébert?