Votre recherche Henry Lerolle dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henry Lerolle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henry Lerolle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
528
Henry Lerolle,
1848 – 1929
FRÜHSTÜCKSPAUSE IM ATELIER DES MALERSÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 65 cm.
Unten mittig signiert.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Blick in ein Maleratelier mit großem Atelierfenster im Hintergrund mit Ausblick in frühlinghafte Baumlandschaft, im Zentrum ein Rundtisch an dem der Maler in Begleitung zweier Damen am Tisch sitzt, darauf Früchtekorb. Links Malerstaffelei vor einem Sofa, auf dem eine Dame sitzt, rechts hinten Kommode und Sessel. Lichtauflösende, impressionistische Stimmung in gedämpfter Farbgebung. (771385)
Henry Lerolle,
1848 - 1929
75 x 65 cm.
Signed at bottom.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henry Lerolle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henry Lerolle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henry Lerolle?