Votre recherche Adrien Manglard dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adrien Manglard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adrien Manglard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
250
Adrien Manglard,
1695 - 1760
SCHIFFBRUCH VOR STEILER FELSENKÜSTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 134 cm.
Prix de catalogue € 60.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Gewitterstimmung mit dunklen Wolken, links steile, mit weitem Überhang wiedergegebene Felsenküste mit darauf stehender Burgruine, im Vordergrund an Klippen Männer, die sich aus dem Schiffbruch gerettet haben, dabei behilflich, im Wasser schwimmende Schiffbrüchige an Land zu ziehen. In der Brandung ein gekentertes Segelschiff, in der rechten Bildecke ein Kahn mit geretteten Personen, weiter hinten ein dreimastiger Segler in Schräglage vor kräftig blau-grauem Firmament, darauf hell aufleuchtende fliegende Möwen. Rest. (7707015)
Adrien Manglard,
1695 - 1760
SHIPWRECK OFF A CRAGGY SHORE
100 x 134 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adrien Manglard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adrien Manglard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adrien Manglard?