Votre recherche dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
362
Désiré Thomassin,
1858 Wien - 1933 München
SCHÄFER MIT HERDE AUF DEM HEIMWEG Öl auf Malkarton.
23 x 31 cm.
Rechts unten signiert. (770881)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Désiré Thomassin,
1858 Vienna - 1933 Munich
SHEPHERD RETURNING HOME WITH HIS FLOCK
Oil on cardboard.
23 x 31 cm.
Signed at lower right.