Votre recherche Fritz Klaiberg dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Klaiberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Klaiberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
Fritz Klaiberg,
1921 Gelsenkirchen - 1998
ITALIENISCHER MARKTPLATZ Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Rechts unten signiert. Verso alter originaler Aufkleber einer Galerie als Original-Bestätigung mit Künstlernennung "Klaiberg-München" sowie Titelbezeichnung (Italien)"ischer Marktplatz".
Blick auf einen sonnenbeschienenen Platz vor Häuserfassaden und einem Kirchturm. Rechts Seeufer mit einem Segelschiff, davor ein Pferdekarren, auf dem Platz mehrere Personen, zum Teil an Kaffeetischen. Spätimpressionistische, flotte Malweise. (770091)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Klaiberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Klaiberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Klaiberg?