Votre recherche Lothar Rudolf Meilinger dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lothar Rudolf Meilinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lothar Rudolf Meilinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
527
Lothar Rudolf Meilinger,
1887 - 1935 München
BLICK VOM WENDELSTEIN AUF DIE TAUERN VON EINER ANHÖHE ÜBER DIE TÄLER HINWEGÖl auf Holz.
64 x 81 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1925". Verso zwei Parkettierleisten sowie Titel- und Künstlerbezeichnung, wohl von der Hand des Künstlers.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Vordergrund junge Nadelbäume, die Gebirgskette am Horizont verschneit. (771413)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lothar Rudolf Meilinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lothar Rudolf Meilinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lothar Rudolf Meilinger?