Votre recherche Alexander Kanoldt dans la vente
Moderne et Art Contemporain
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Kanoldt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Kanoldt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Alexander Kanoldt,
1881 - 1939
ALPENVEILCHEN, 1931 Aquarell und Tempera über Kohlezeichnung auf Velin.
60 x 50 cm.
Rechts unten in Kohle signiert "Kanoldt".
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Provenienz:
Privatsammlung München.
(7710117)
Alexander Kanoldt,
1881 - 1939
ALPINE VIOLET, 1931
Watercolour and tempera over charcoal sketch on vellum.
60 x 50 cm.
Signed at lower right in charcoal "Kanoldt".
Provenance:
private collection, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Kanoldt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Kanoldt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Kanoldt?