Votre recherche Bernard Buffet dans la vente
Moderne et Art Contemporain
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Buffet?
573
Bernard Buffet,
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich
NEW YORK SKYLINE WITH UN-BUILDING, 1958 43,2 x 92,8 x 44,5 cm.
Signiert und datiert.
Holztisch lackiert.
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Provenienz:
Privatsammlung Schweden.
(771012)
Bernard Buffet,
1928 Paris - 1999 Tourtour/Southern France
NEW YORK SKYLINE WITH UN-BUILDING, 1958
43.2 x 92.8 x 44.5 cm.
Signed and dated.
Lacquered wooden table.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Buffet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Buffet?