Vente Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1336
Tafelgarnitur mit blau eingewebtem Randmuster und 12 Mundtüchern
348 x 166 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Mundtücher je 67 x 75 cm.
Handgestickte Monogramme “MB” zugleich “BM”.
Um 1900.
Tafeltuch aus weißem Leinendamast mit breitem, blau eingewebtem Randmuster. Die blauen Motive des Randes nach bäuerlichen Vorbildern des 17. Jahrhunderts, Kornblumen in hohen Kraterhenkelvasen, Blattrispen, Schneesterne und anderes darstellend. Ins Mittelfeld gleichmäßig kleine Kornblumen, Schneesterne und andere Blumen abwechselnd eingewebt. Große, aufwändig handgestickte Monogramme “AB”, zugleich “BA”. Ein Mundtuch am Rand rest., sonst in sehr gutem Zustand.
(7611815)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers