Votre recherche Schwitz dans la vente
Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Schwitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Schwitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1429
Schwitz, österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT DES ÖSTERREICHISCHEN KLOSTERSTIFTS ADMONT Öl auf Blech.
58 x 84 cm. Rahmenaußenmaß: 72 x 96 cm. Bilderrahmentiefe: 16 cm.
Rechts unten bezeichnet “Schwitz”.
In einem Bilderuhren-Rahmen der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 2.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Blick von der Zufahrtsstraße entlang einem See zum Kloster. Auf der Straße ein Pferdekarren und mehrere Passante mit Tieren. Im Zentrum hinter hohem Klostergebäude der aufragende Kirchturm, rechts hinten hochziehende Berge. Biedermeierliche Malerei.
(7511121)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Schwitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Schwitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Schwitz?