Vente Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers
1472
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
42 x 33 cm.
Um 1710/20.
In einem alten, vergoldeten Rahmen.
Halbbildnis eines Herren in braunem Mantel mit Goldbortenstickerei und weißem Halstuch. Der Blick zum Betrachter gerichtet, Kopf gerahmt von dunkelgrau gepuderter Allongeperücke. In der linken Hand hält er ein blaues Tuch. (761131)