Vente Bijoux et Montres
1167
Herrensavonette, 14 kt mit Minuten-Repetitionsschlagwerk und Chronograph
WERK
21-steiniges Werk. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Minuten-Repetitionsschlagwerk ohne Alles-oder-Nichts-Sicherung. Auslösung mit Drücker. Chronographenquadratur, geschliffen und angliert.
FUNKTIONEN
Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger. Chronographenzeiger aus dem Zentrum.
GEHÄUSE
14 kt Gold, Cuvette Gold, innen mit Perlschliff, Werk verglast. Äußere Schalen guillochiert. Auf der Cuvette bezeichnet “Le Phare No. 99845”.
ZIFFERBLATT
Email, mit arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Gut.
Schweiz, um 1920.
Dazu eine vergoldete Uhrenkette.
(750011)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470