Vente Bijoux et Montres
1175
Damenarmbanduhr Rolex 18 kt
Schweiz, um 1970.
Prix de catalogue € 5.700 - 6.200
Prix de catalogue€ 5.700 - 6.200
$ 6,156 - 6,696
£ 5,130 - 5,580
元 44,574 - 48,484
₽ 567,093 - 616,838
WERK
Automatisches Werk.
FUNKTIONEN
Stunden-, Minuten-, und zentraler Sekundenzeiger. Bei der “3” Fenster für Datumsangabe.
GEHÄUSE
18 kt mit verschraubtem Boden, verschraubte Krone, Lunette in Weißgold mit Diamantbesatz. Mit Plexiglas und Lupe für das Datum.
ZIFFERBLATT
Metallzifferblatt, 11 Indizes mit Brillanten, signiert “Rolex Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer, officially certified”.
BAND
18 kt Präsidentarmband mit Klappschließe.
ZUSTAND
Gebrauchsspuren.
(761432)