Vente Art Moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Matisse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Matisse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
764
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza
NICE, TRAVAIL ET JOIE, 1948
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Farblithografie auf Velinpapier.
Signiert, auch im Druck signiert und datiert.
Eines der wenigen Exemplare des berühmten Plakates, das Matisse für enge Freunde signiert hat.
Provenienz:
Privatsammlung, Nizza. (7617021)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Matisse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Matisse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Matisse?