Vente Art Russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
679
Drei KPM-Porzellan-Ostereier
Höhe: je ca. 10 cm.
Nach 1900.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Als Geschenke Kaiser Wilhelms II. Jeweils
mit verschiedenen Ansichtsdarstellungen in Porzellanmalerei, an der Vorderseite jeweils Kartusche mit Darstellung von:
Ansicht des kaiserlichen Jagdhauses in Rominten, verso Monogramm Wilhelms II. in
reliefierter Golddekoration, Stöpsel in Form der deutschen Kaiserkrone.
Ansicht des neuen Palais in Potsdam, an der Rückseite Rocailledekor, Stöpsel entsprechend mit Kaiserkrone
Ansicht von Schloss Babelsberg, an der Rückseite Zweige und Blätter, an der Schulter blaues Schuppenmotiv, Stöpsel in vergoldeter Bronze, mit Ringöse.
(7607822)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers