Vente Tableaux 19/20 siècle
525
Orientalist des 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE MARKTSTRASSE Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
84 x 97 cm.
Links unten schwer leserlich signiert “J.LIEN...TERS”.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
In einer weiten, diesigen Landschaft mit Sackträger im Zentrum, seitlich Araber vor Hütten mit Gemüse sowie einem Feuerofen, rechts zwei Eselreiter.
(7604261)