Votre recherche Léon Houyoux dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léon Houyoux?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léon Houyoux vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
553
Léon Houyoux,
1856 Brüssel - 1940
Schüler der Brüsseler Akademie, Werke seiner Hand im Brüsseler Museum.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
MUTTER MIT KIND Öl auf Holz.
50 x 40 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “Brüssel”.
Dreiviertelbildnis einer jungen Mutter in dunkelblauem Umhang mit Hut, ein Töchterchen auf dem Schoß haltend. Naturalistische, in den Impressionismus reichende Malerei. (7609015)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léon Houyoux sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léon Houyoux?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léon Houyoux?