Votre recherche Leopold Bara dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Bara?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leopold Bara vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
626
Leopold Bara,
1846 Wien,
Schüler der Wiener Akademie unter Feuerbach
ORIENTALISCHES MÄDCHEN AM BRUNNEN MIT GROSSEM TONKRUG Öl auf Leinwand.
129 x 92 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1889”.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.400
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Braunhäutige Schönheit in rotem Kleid mit schwarzem Kopftuch und großen Silberohrringen, nach links sitzend, vor der Mauer eines Brunnens mit Flaschenzug. Links Ausblick in Landschaft. (761601)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leopold Bara sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Bara?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Bara?