Votre recherche Josef Rolf Knobloch dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Rolf Knobloch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Rolf Knobloch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
646
Joseph Rolf Knobloch,
1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München
BUCHT VON CATANIA Öl auf Presspappe.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München”. Links Titelbezeichnung “Bei Catania/ Sizilien”.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Bucht mit felsiger Landzunge unter darauf stehender Burgruine, im Vordergrund zwei Personen am Ufer, weiter hinten auf der ruhigen Wasserfläche ein Segler vor einer Insel. Pastoser Farbauftrag neoimpressionistischer Malweise. (760552)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Rolf Knobloch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Rolf Knobloch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Rolf Knobloch?