Vente Tableaux 19/20 siècle
651
Französischer Maler der 1950er Jahre
HALBAKT EINER JUNGEN FRAU MIT BLUMENSTRAUSS Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert “Eugene Lehe...”.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Im Halbportrait nach links, die schwarzen Locken über die Schulter hängend, in der linken Hand hält sie einen Sommerblumenstrauß mit Kornähren, Margeriten und Mohnblüten, eine Mohnblüte in der rechten Hand. Virtuose Malerei in der typischen Zeitstil-Phase der 50er Jahre. (7609019)