Votre recherche Jan Dircksz Both dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Dircksz Both?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Dircksz Both vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
291
Jan Dirksz Both,
1618 Utrecht - 1652
PAAR ITALIENISCHE LANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 54 x 87 cm.
Prix de catalogue € 90.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 90.000 - 100.000
$ 97,200 - 108,000
£ 81,000 - 90,000
元 703,800 - 782,000
₽ 8,954,100 - 9,949,000
Tiefe Landschaft mit gewundenem Flusslauf, links und rechts Reiter, Wanderer und Hund. Im Gegenstück eine ähnlich aufgebaute landschaftliche Szenerie mit zentraler Baumgruppe, rechts nach hinten führendem Hohlweg mit Reitern und Hunden, links tiefer liegender Flusslauf vor einer kahlen Felserhebung mit Burgruine.
Expertise:
Dem Gemäldepaar beigegeben ist ein Gutachten von Didier Bodart vom 7.10.1988, mit mehreren Werkvergleichen. (760815)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Dircksz Both sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Dircksz Both?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Dircksz Both?