Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Largillière?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Largillière vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
328
Französischer Portraitist des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge von Largillière
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
75 x 60 cm.
Auf achteckige Keilrahmung gespannt, vom Rahmen oval abgedeckt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Portrait eines Mannes mit Allongeperücke im rotbraunen Mantel. Der Blick gilt dem Betrachter, der Kopf vor rotem Velum, die Hand an das Halstuch geführt, mit Carneol-Ring am kleinen Finger. Bei dem Portraitierten wird es sich der Kleidung entsprechend um einen Herren im Dienst des Hofes handeln, wie etwa ein Architekt, Literat oder Künstler. (7604233)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Largillière sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Largillière?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Largillière?