Vente Tableaux Maîtres anciens
403
Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts
KÜHE, KÄLBER UND SCHAFE UNTER BÄUMEN IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz (vertikal leicht gewölbt).
50 x 65 cm.
Rechts unten undeutlich monogrammiert und Reste einer Datierung “..73”.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
In feinpiseliger Malweise, mit stimmungsvoller Wiedergabe des Abendhimmels. Rechts im Bild unter einem herbstlich verfärbten Bäumchen ein Hirtenpaar mit Hündchen und einem Ziegenbock. Minimaler Farbausbruch. (7604289)