Votre recherche Pieter de Bloot dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter de Bloot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter de Bloot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
414
Pieter de Bloot,
um 1602 Rotterdamn - 1658
BAUERNFAMILIE VOR EINER KATE Öl auf Leinwand.
16,8 x 21 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Der Mann vor einem Gatterzaun am Tor eines Hauses stehend, die Hand in der Hosentasche, für das Hündchen, mit dem der Knabe spielt, ein Stück Brot hervorholend. Rechts eine kniende Frau in Rückenansicht an einem Bachlauf beim Ausbreiten von Wäsche.
Provenienz:
Sammlung Ritter Rudolf von Gutmann, 1880 - 1966.
Abgebildet in: Katalog Sotheby’s, The Collection of Ritter Rudolf von Gutmann, Monte Carlo. (7609064)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter de Bloot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter de Bloot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter de Bloot?