Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Federico Zuccari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Federico Zuccari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
433
Federico Zuccaro,
1540 Urbino - 1609, zug.
TEMPELGANG MARIENS Rötelzeichnung auf Papier.
Sichtmaß: 18,5 x 22,5 cm.
In der linken und rechten unteren Ecke jeweils alte Sammlerstempel.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Die jugendliche Maria auf den Stufen emporsteigend, empfangen vom Hohepriester in Begleitung zweier Würdenträger, die in einer Nische stehen. Seitlich Figuren der Familie der Maria. Am Unterrand Papier erg.
Provenienz:
Verso auf der Rahmenabdeckung Künstler- und Titelbezeichnung sowie Provenienzangabe “Sammlung D. Vivant Denon, Paris/ Giuseppe Valarti, Mailand”. Laut Vorbesitzer privater Familienbesitz Bayer-Leverkusen. (7603412)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Federico Zuccari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Federico Zuccari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Federico Zuccari?