Vente Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire
208
Biedermeier-Wappentisch
Durchmesser: 101 cm.
Höhe: 76 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Tisch auf vier Beinen und zylindrischer Säule stehend. Die glatte Zarge mit Wurzelfurnier sowie die Platte mit fächerförmig aufgeteiltem Wurzelfurnier und zentralem Wappen, intarsiert mit Perlmutt und Elfenbein.
(7511116)