Vente La Collection Bert Quadvlieg
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Gerard Hofker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Gerard Hofker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
21
Willem Gerard Hofker,
1902 - 1980
MÄDCHENAKT BEI DER LEKTÜRE Pastell auf Karton.
47 x 30 cm.
Links unten signiert und datiert “1955”. Verso Passepartout-Ausschnitt mit Plakat beschriftet “Langs de Amsterdamse Grachten. Tentoonstelleng/ Willem G. Hofker, Kunsthandel Gerbrüder Douwes/ Amsterdam”
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Junges, sitzendes Mädchen, der rechte Ellbogen auf einen mit Laken belegten Tisch gelegt, darauf ein Buch. Das Haar ist hochgebunden, um den linken Oberschenkel ein Tuch gelegt. (7600224)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Gerard Hofker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Gerard Hofker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Gerard Hofker?