Votre recherche A. Defort dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Defort?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Defort vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
523
A. Defort,
Maler des 20. Jahrhunderts
SEGELSCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Im Hintergrund die Silhouette der Stadt Venedig mit den Kuppeln des Dogenpalastes, im Vordergrund eine Gondel mit Gondoliere. In Spachteltechnik und kräftigen Farben. (7609024)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Defort sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Defort?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Defort?