Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
526
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
ABENDSONNE BEI SALO AM GARDASEE Öl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Rückseitig das aufgeklebte Etikett “Otto Pippel Planegg bei München, Titel des Bildes: Abendsonne bei Salo am Gardasee”. Seeufer mit Segelschiffen.
(761591)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?