Votre recherche von Franz Xaver Riedmüller dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de von Franz Xaver Riedmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de von Franz Xaver Riedmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
555
Franz Xaver von Riedmüller,
1829 - 1901
GROSSE ALPENLANDSCHAFT MIT BERGSEE Öl auf Leinwand.
138 x 93 cm.
Rechts unten signiert.
Im opulenten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick auf eine Kapelle mit Dachreiter am Ufer, die hereinziehenden Landzungen mit großen Bäumen, im Vordergrund Schilfgras, in der Ferne Alpenkette unter Wolkenhimmel im Spätlicht. (760491)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de von Franz Xaver Riedmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de von Franz Xaver Riedmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de von Franz Xaver Riedmüller?