Votre recherche Edouard Jean Conrad Hamman dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edouard Jean Conrad Hamman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edouard Jean Conrad Hamman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
556
Edouard Jean Conrad Hamman,
1819 - 1888
DER JUNGE MALER TIZIAN Öl auf Leinwand.
64 x 77 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Der Maler vor seinem Gemälde “Konzert im Freien”, in historischem Kostüm mit übergeschlagenen Beinen auf einem Renaissance-Lehnstuhl sitzend, hinter ihm eine junge Frau, deren Hand er küsst. Die Szene vor einem roten Vorhang. (760905)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edouard Jean Conrad Hamman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edouard Jean Conrad Hamman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edouard Jean Conrad Hamman?