Votre recherche Jean-Baptiste Anthony dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Anthony?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Anthony vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
623
Jean-Baptiste Anthony,
1854 Antwerpen - 1930
HALBBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Holz.
32 x 27 cm.
Rechts oben signiert. Verso alte Bezeichnung eines französischen Malmittelherstellers.
Im schönen Rahmen mit grünem Schildpattdekor, der auf den grünen Hintergrund des Portraits abgestimmt ist.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Die Frau im Profil, nach links gewandt, das Haar eingebunden in ein durchsichtiges Schleiertuch mit einem goldenen Brautkranz. (76090110)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Anthony sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Anthony?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Anthony?