Votre recherche Jean B. Anthony dans la vente

Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009

Detail images: Jean B. Anthony, 1854 Antwerpen - 1930

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean B. Anthony?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean B. Anthony vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Jean B. Anthony, 1854 Antwerpen - 1930

623
Jean B. Anthony,
1854 Antwerpen - 1930

HALBBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Holz.
32 x 27 cm.
Rechts oben signiert. Verso alte Bezeichnung eines französischen Malmittelherstellers.
Im schönen Rahmen mit grünem Schildpattdekor, der auf den grünen Hintergrund des Portraits abgestimmt ist.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.200 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200  $ 1,040 - 1,248
£ 900 - 1,080
元 6,990 - 8,388
₽ 54,300 - 65,160

Die Frau im Profil, nach links gewandt, das Haar eingebunden in ein durchsichtiges Schleiertuch mit einem goldenen Brautkranz. (76090110)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean B. Anthony sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean B. Anthony?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean B. Anthony?