Votre recherche Hans Herrmann dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Herrmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Herrmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
570
Hans Herrmann,
1858 Berlin - 1942 Berlin/ Düsseldorf
FISCHMARKT Öl auf Leinwand.
54 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Eine Gruppe von Fischern und Fischverkäuferinnen an einer auf dem Pflaster aufgestellten Waage, daneben mit Fischen gefüllte Körbe. Im Hintergrund ein Kanal und Bogenbrücke mit Blick auf die hohen Giebelfassaden einer norddeutschen oder holländischen Stadt. (760773)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Herrmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Herrmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Herrmann?