Votre recherche Friedrich Schröder-Sonnenstern dans la vente
Art Moderne et contemporain
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
720
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DIE MORALISCHE EHE, 1962
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Pastell auf Karton.
50,9 x 72,9 cm.
Signiert “F S-Sonnenstern”, unten rechts datiert “1962” und unten links betitelt “Die moralische Ehe”. Trockenstempel “Schutzmarke Schoellers Hammer, Hammer 4G Dick”.
Provenienz:
Privatsammlung Helsingborg, Schweden. (7617031)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern?